Герб Уфимского райна

Официальный сайт сельского поселения

Московский сельсовет

муниципального района Дюртюлинский район

Республики Башкортостан

Герб РФ

О внесении изменений в постановление администрации сельского поселения Московский сельсовет муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан от 06.02.2017г. № 2/2 «Об утверждении Положения о порядке размещения нестационарных торговых объектов на территории сельского поселения Московский сельсовет муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан»

О внесении изменений в постановление администрации сельского поселения Московский сельсовет муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан от 06.02.2017г.  № 2/2 «Об утверждении Положения о порядке размещения нестационарных торговых объектов на территории сельского поселения Московский сельсовет муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан»

 

    В целях создания условий для улучшения организации и качества обслуживания населения сельского поселения Московский сельсовет  муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан,                   в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», постановлением Правительства Республики Башкортостан  от 19.04.2011   № 98 «О порядке разработки и утверждения органами местного самоуправления схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории Республики Башкортостан», руководствуясь ч.6 ст. 43 Федерального закона       от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», администрация сельского поселения Московский сельсовет муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан постановляет:

  1. Внести изменение в постановление администрации сельского поселения Московский сельсовет муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан от 06.02.2017 №2/2 «Об утверждении Положения о порядке размещения нестационарных торговых объектов на территории                        сельского поселения Московский сельсовет  муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан», изложив приложение № 4               в новой редакции (прилагается).
  2. Разместить данное постановление на официальном сайте администрации сельского поселения Московский сельсовет  муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава сельского поселения                                                  Д.З.Хуснутдинов

 

 

Приложение № 4

к постановлению от 21.09.2020г. №9/3

 

 

 

Типовая форма договора на размещение нестационарного торгового объекта (объекта по оказанию услуг) на территории  сельского поселения Московский сельсовет муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан

 

 

                                                                                                                                                                                              

(полное наименование победителя конкурса)

в лице  ____________________________________________________

(должность, Ф.И.О.)

действующего   на   основании ______________________________ ,   именуемое в дальнейшем «Победитель конкурса», с одной стороны, и Администрация сельского поселения Московский сельсовет муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан в лице __________________,

(должность, Ф.И.О.)

действующего на основании Устава, именуемая в дальнейшем «Администрация», с другой стороны, а вместе именуемые «Стороны», по результатам открытого конкурса на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта (объекта по оказанию услуг) (полное наименование конкурса и реквизиты постановления главы  сельского поселения Московский сельсовет муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан муниципального района Дюртюлинский район РБ о проведении конкурса) и на основании протокола о результатах конкурса № ___ от  ___________заключили настоящий договор о нижеследующем:

  1. Предмет договора

1.1. Администрация предоставляет Победителю конкурса право разместить нестационарный     торговый     объект     (объект     по     оказанию услуг):                                                                                                                     ____________

(вид и специализация объекта)

 

(далее – Объект):                                                                                                           

(месторасположение Объекта)

согласно утвержденной Схеме размещения, а Победитель конкурса обязуется разместить и обеспечить в течение всего срока действия настоящего договора функционирование Объекта на условиях и в порядке, предусмотренных в соответствии с настоящим договором, федеральным законодательством, законодательством Республики Башкортостан, а также муниципальными правовыми актами  сельского поселения Московский сельсовет  муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан.

1.2. Настоящий договор на размещение нестационарного Объекта является подтверждением права Победителя конкурса на осуществление торговой деятельности (деятельности по оказанию услуг) в месте, установленном схемой размещения нестационарных Объектов и пунктом 1.1 настоящего договора.

1.3. Период размещения Объекта устанавливается с ________ по ________.

  1. Размер оплаты и порядок расчетов

2.1. Цена права на заключение договора на размещение Объекта устанавливается в размере итоговой цены конкурса, за которую Победитель конкурса приобрел право на заключение настоящего     договора, и составляет                            и оплачивается в следующем порядке:

  • задаток в размере  (                           ) рублей, оплаченный для участия в конкурсе, засчитывается в счет цены права;
  • оставшаяся часть цены права оплачивается в следующем порядке:

2.2. Оплата цены права производится по следующим
реквизитам                                                                           .

2.3.             Размер цены права, указанной в пункте 2.1 настоящего договора, не может быть изменен по соглашению сторон.

  1. Права и обязанности Сторон

3.1.             Победитель конкурса имеет право:

  • Разместить Объект по месторасположению в соответствии с пунктом 1.1 настоящего договора,
  • Использовать Объект для осуществления деятельности по оказанию услуг розничной торговли (общественного питания, бытовых услуг и т.п.) (нужное подчеркнуть) в соответствии с требованиями федерального законодательства, законодательства Республики Башкортостан, а также муниципальными правовыми актами сельского поселения Московский сельсовет  муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан.

3.2. Победитель конкурса обязан:

  • Своевременно оплатить цену права на заключение договора на размещение Объекта.
  • Сохранять вид и специализацию, месторасположение и размеры Объекта в течение установленного периода размещения Объекта.
  • Обеспечивать функционирование Объекта в соответствии с требованиями настоящего договора, требованиями федерального законодательства, законодательства Республики Башкортостан, а также муниципальными правовыми актами сельского поселения Московский сельсовет муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан.
  • Обеспечить сохранение внешнего вида и оформления Объекта в течение всего срока действия настоящего договора.
  • Обеспечивать внешний вид и прилегающую территорию Объекта согласно Правил благоустройства территории поселения, соблюдение санитарных норм, а также производить:

а) ежедневную уборку территории, регулярный вывоз мусора в соответствии с договором со специализированными организациями и службами. В зоне Объекта, на крышах сооружений, а также прилегающей территории не допускается наличие наледи, складирование тары, мусора, рабочего инвентаря, листвы и снега;

б) ремонт (покраску) и замену пришедших в негодность частей конструкции Объекта по мере необходимости, а в случае угрозы безопасности населения – незамедлительно.

  • Не допускать загрязнение, захламление места размещения Объекта.
  • Соблюдать при размещении Объекта требования градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил, нормативов.
  • Использовать Объект способами, которые не должны наносить вред окружающей среде.
  • Не допускать передачу прав по настоящему договору третьим лицам.

3.3. Администрация имеет право:

  • В любое время действия договора проверять соблюдение Победителем конкурса требований настоящего договора на месте размещения Объекта.
  • Требовать досрочного расторжения договора и возмещения убытков в случае, если Победитель конкурса размещает Объект не в соответствии с его видом, специализацией, периодом размещения, схемой и иными условиями настоящего договора.
  1. Срок действия договора

4.1. Настоящий договор действует с момента его подписания сторонами и до _______________, а в части исполнения обязательств по оплате – до момента исполнения таких обязательств.

 

 

  1. Ответственность сторон
  • В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по настоящему договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
  • В случае ненадлежащего исполнения обязательств по оплате цены права, указанной в п,2.1. настоящего договора Победитель конкурса обязан выплатить Администрации пеню в размере ____% от просроченной суммы за каждый день просрочки.
  1. Изменение и прекращение договора
  • По соглашению Сторон настоящий договор может быть изменен.
  • Внесение изменений в настоящий договор осуществляется путем заключения дополнительного соглашения, подписываемого сторонами.
  • Настоящий договор расторгается в случаях:
  • по письменному соглашению сторон договора. В случае намерения одной из сторон досрочно расторгнуть договор, она направляет другой стороне не менее чем за две недели письменное уведомление об этом;
  • по решению суда в случае нарушения хозяйствующим субъектом существенных условий договора на размещение нестационарного торгового объекта (объекта по оказанию услуг);
  • в случае прекращения осуществления торговой деятельности (деятельности по оказанию услуг) хозяйствующим субъектом по его инициативе, при этом сумма, внесенная в качестве платы по договору на размещение, не подлежит возврату.

7.Заключительные положения

  • Любые споры, возникающие из настоящего договора или в связи с ним, разрешаются сторонами путем ведения переговоров, а в случае недостижения согласия передаются на рассмотрение Арбитражного суда Республики Башкортостан в установленном порядке.
  • Настоящий договор составлен в 2 экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, – по одному для каждой из Сторон, один из которых хранится в Администрации сельского поселения Московский сельсовет муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан менее 3 лет с момента его подписания сторонами.

 

  1. Реквизиты и подписи Сторон

 

 

Администрация ___________________:

 

 

 

Победитель конкурса: