Герб Уфимского райна

Официальный сайт сельского поселения

Московский сельсовет

муниципального района Дюртюлинский район

Республики Башкортостан

Герб РФ

Постановлением Правительства РФ от 05.03.2022 N 290 “О внесении изменений в Положение о реализации мероприятий по

Постановлением Правительства РФ от 05.03.2022 N 290
“О внесении изменений в Положение о реализации мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан на период до 2024 года”Расширен круг участников программы бесплатного профессионального обучения граждан на период до 2024 года.

В новой редакции изложено Положение о реализации мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан на период до 2024 года.

Теперь, в частности, данная программа распространена на молодых людей в возрасте до 35 лет включительно, относящихся к определенным категориям (например граждане, которые с даты окончания военной службы по призыву или с даты выдачи документа об образовании не являются занятыми более 4 месяцев и др.).

Граждане из числа молодежи в возрасте до 30 лет имеют приоритетное право на участие в мероприятиях по обучению.

Бесплатное обучение организуют АНО “Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)”, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Томский государственный университет.

Заявки на обучение оформляются на портале “Работа в России”.