Герб Уфимского райна

Официальный сайт сельского поселения

Московский сельсовет

муниципального района Дюртюлинский район

Республики Башкортостан

Герб РФ

Дюртюлинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

В суде установлено, что злоумышленник являясь начальником участка, ввиду того, что он не мог оформить на своё имя договор купли-продажи лесных насаждений, связи с тем, что он ранее воспользовался данным правом, преследуя преступную цель, в мае 2020 года предложил фиктивно оформить договор купли-продажи лесных насаждений ранее знакомому, который согласился с данным предложением.

В последующем подсудимый используя фиктивный договор купли-продажи лесных насаждений для строительства надворных построек с целью совершения незаконной рубки деревьев в особо крупном размере и последующего их использования в личных целях при помощи 2 граждан, привлеченных им в качестве рабочих по заготовке древесины с июля 2020 года по январь 2021 года совершил незаконную рубку лесных насаждений.

Незаконными действиями подсудимого государству причинен ущерб в размере более 2,4 млн. рублей.

Дюртюлинским районным судом РБ он признан виновным и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года с лишением права заниматься деятельностью в сфере заготовки древесины сроком на 2 года.

Кроме того, судом удовлетворен иск межрайонной прокуратуры о взыскании причиненного ущерба.

Приговор в законную силу не вступил.