Герб Уфимского райна

Официальный сайт сельского поселения

Московский сельсовет

муниципального района Дюртюлинский район

Республики Башкортостан

Герб РФ

О НЕОБХОДИМОСТИ ПОГАШЕНИЯ ДОЛГОВ ПО НАЛОГАМ

Уважаемые жители Дюртюлинского района!

Серьезным препятствием на пути гражданина в долгожданный отпуск может стать наличие налоговой задолженности, если сведения о ней будут переданы в службу судебных приставов. Во избежание неприятных сюрпризов при прохождении зоны паспортного контроля сотрудники налоговых органов советуют гражданам, планирующим выезд за пределы Российской Федерации, своевременно исполнять свои налоговые обязательства и заранее отслеживать возникновение налоговой задолженности. Самостоятельно это можно делать с помощью электронных сервисов ФНС России, в том числе с использованием «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», в котором реализована и возможность оперативно погасить задолженность в случае её наличия.

Исполнительные производства, касающиеся взыскания задолженности по налогам составляют отдельную и важную категорию, поэтому находятся на особом контроле Управления федеральной службы судебных приставов Республики Башкортостан. Сотрудники Управления рекомендуют гражданам оплачивать свои долги вовремя и без настойчивого участия ведомства в установленные законом сроки.

Каждый желающий может узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств с помощью Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств», размещенного на официальном сайте Управления федеральной службы судебных приставов Республики Башкортостан.

Проблема неплатежей за жилищно-коммунальные услуги не теряет своей актуальности. Суммы, накопленные недобросовестными потребителями – это недополученные деньги, которые могли бы пойти на модернизацию оборудования, замену изношенных сетей, что, в свою очередь, позволило бы повысить качество услуг. Между тем страдают от этого не только организации, предоставляющие населению свет, газ, тепло и воду, но и добросовестные плательщики.

Администрация муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан убедительно рекомендуют не накапливать долги и незамедлительно оплачивать их, чтобы в преддверии сезона отпусков не оказаться под запретом на выезд за границу.

Исполнительные производства, касающиеся взыскания задолженности в пользу ЖКХ и ТЭК составляют отдельную и важную категорию, поэтому находятся на особом контроле Управления федеральной службы судебных приставов Республики Башкортостан. Сотрудники Управления рекомендуют гражданам оплачивать свои долги вовремя и без настойчивого участия ведомства в установленные законом сроки.

Каждый желающий может узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств с помощью Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств», размещенного на официальном сайте Управления федеральной службы судебных приставов Республики Башкортостан.

Напоминаем о необходимости погашения задолженности за потребленную электроэнергию, газ и воду!

Благодарим Вас за понимание важности данного вопроса! Напоминаем Вам о необходимости своевременного внесения платы за потребленную электроэнергию, газ и воду. Плату необходимо вносить до 10 числа месяца, следующего за оплачиваемым. Неисполнение Вами установленной ст.с.153, 154, 155 Жилищного кодекса Российской Федерации обязанности своевременно вносить плату потребленные коммунальные услуги препятствует производству работ и оказанию услуг по бесперебойному предоставлению коммунальных услуг.

В случае неоплаты задолженности в установленный уведомлением срок, организации, оказывающие услуги по предоставлению электроэнергии, газа и воды будут вынуждены предпринять в отношении Вас меры по принудительному взысканию задолженности.

Исполнительные производства, касающиеся взыскания задолженности за потребленную электроэнергию, газ и воду составляют отдельную и важную категорию, поэтому находятся на особом контроле Управления федеральной службы судебных приставов Республики Башкортостан. Сотрудники Управления рекомендуют гражданам оплачивать свои долги вовремя и без настойчивого участия ведомства в установленные законом сроки.

Каждый желающий может узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств с помощью Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств», размещенного на официальном сайте Управления федеральной службы судебных приставов Республики Башкортостан.

Серьезным препятствием на пути гражданина в долгожданный отпуск может стать наличие задолженности по кредитным обязательствам, если сведения о ней будут переданы в службу судебных приставов.

Администрация муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан убедительно рекомендуют не накапливать долги и незамедлительно оплачивать их.

Напоминаем, что на официальном интернет-сайте Управления федеральной службы судебных приставов Республики Башкортостан в разделе «Сервисы» работает «Банк данных исполнительных производств». Функционал сервиса позволяет осуществлять проверку на предмет наличия или отсутствия задолженности как у физических, так и юридических лиц. Также данный ресурс позволяет оплатить долги через систему электронных платежей или сформировать и распечатать квитанцию для оплаты долга через банк. Оплатить задолженность можно как в банках или через платежные терминалы, так и воспользоваться электронными системами оплаты. Контроль наличия задолженности с использованием «Банка данных исполнительных производств» позволит своевременно оплатить имеющийся долг и избежать возможных негативных последствий.