Герб Уфимского райна

Официальный сайт сельского поселения

Московский сельсовет

муниципального района Дюртюлинский район

Республики Башкортостан

Герб РФ

О проведении самопроверки с помощью Электронного инспектора труда

Роструд предлагает уникальную возможность самостоятельно пройти предварительную проверку (самопроверку) соблюдения требований трудового законодательства с помощью Электронного инспектора труда, который позволит взглянуть на оформление и содержание документов глазами настоящего государственного инспектора труда.

С помощью сервиса «Электронный инспектор» уже проведено более 1,1 миллиона самопроверок. Устранив выявленные системой нарушения, работодатели оградили себя от штрафов на сумму свыше 23 миллиардов рублей.

«Электронный инспектор» – один из самых популярный у пользователей «Онлайнинспекция.рф».

Работодатели обращаются к этому сервису, поскольку это эффективный бесплатный инструмент профилактики нарушений трудового законодательства, позволяющий провести проверку в любое удобное время. По результатам самопроверки выдается заключение об отсутствии или наличии нарушений в организации по тематике проверяемых трудовых отношений, также формируется возможность с помощью предоставленных инструментов устранить выявленные нарушения: инструкции к действию, шаблоны и образцы документов.

Кроме того, если Вы – работник, и считаете, что работодатель нарушает Ваши права, но не обладаете специальными знаниями, чтобы проверить это, Электронный инспектор поможет Вам разобраться. Для этого Вам надо выбрать интересующий Вас вопрос, отраженный в названии Проверочного листа, и пошагово ответить на предложенные Электронным инспектором вопросы с учетом Ваших реальных документов и фактических обстоятельств.

По окончании проверки Электронный инспектор сформирует для Вас Акт проверки, в котором будут отражены нарушения требований закона, а также предложит для Вас способы их устранения.

На основании изложенного, предлагаем осуществить оценку и приведение в соответствие с требованиями трудового законодательства существующих общественных отношений у работодателя с помощью интерактивного сервиса «Электронный инспектор» (https://онлайнинспекция.рф/inspector).